27.04.2024

Грейхаунд (2020) – похожие фильмы с описанием, рейтингом и трейлерами

1 минута чтение

Список фильмов наподобие Грейхаунд (2020)

$(«#show_top»).click(function() {
$(«.hidden_top»).show();
$(this).hide();
return false;
});


Подлодка (2019) постер

★ 5.5


Подлодка (2019)

Подлодка — бельгийский фильм, снятый в 2019 году в жанре боевик/приключения/военный.

По сюжету фильма партизанскому отряду во главе с Стэном приказывают доплыть до берегов США на нацистской подлодке, груженой ураном. Как вы понимаете сами, прогулка будет не из легких. Рейтинг фильма не дотягивает до 6 из 10, так что чего-то космического от него ожидать не стоит.


Дюнкерк (2017) постер

★ 7.3


Дюнкерк (2017)

Начало Второй мировой войны, Дюнкеркская операция. Несколько сотен тысяч британских и союзных войск окружены силами противника находятся на берегу моря и отступать уже некуда. Герои фильма сталкиваются с неразрешимой ситуацией, в то время, когда оцепление противника сжимается все сильнее и сильнее.

Качественный фильм известного режиссера Кристофера Нолана о событиях 1940 года.


Ю-571 (2000) постер

★ 7.4


Ю-571 (2000)

Вторая мировая война, 1942 год. Немецкие подлодки держат в страхе воды Атлантического океана и топят корабли. Из-за сложного шифрования многочисленные радиоперехваты не дают союзникам никакого преимущества.

После этого американские моряки получают безумное задание — захватить вражескую подлодку U-571 и взять под контроль шифровальную машину «Энигма» и не просто захватить, а вернутся с ней обратно к союзникам.


Мидуэй (2019) постер

★ 6.4


Мидуэй (2019)

Сюжет фильма Мидуэй рассказывает об одном из самых масштабных сражений на Тихом океане во Второй мировой войне. После разгрома японскими авиаударами большей части флота США вступает в войну и остатки американского флота под командованием адмирала Честера Нимица сражаются с превосходящим в численности японским флотом у атолла Мидуэй.

Отличный фильм про морские сражения времен Второй мировой войны, похожий по сюжету на Грейхануд.


Перл-Харбор (2001) постер

★ 7.9


Перл-Харбор (2001)

Перл-Харбор – военный исторический фильм, снятый режиссером Майклом Бэем в 2001 году. Фильм с рейтингом 7.9 из 10 на основании 150 тыс пользовательских голосов зрителей КП, так что рекомендуем посмотреть, если ищите что-то похожее на Грейхаунд.

Кино рассказывает о двух друзьях летчиках, которые потеряли почти все в этой войне и теперь каждый из них должен бороться за свое будущее, как на земле, так и на небе.


Ямато (2005) постер

★ 7.2


Ямато (2005)

Макико Учида — дочь офицера, служившего на «Ямато» – корабле Императорских Военно-Морских Сил Японии. Спустя 60 лет после окончания войны она прибыла в порт Южной Японии в поисках корабля, который доставил бы ее к месту затопления «Ямато». В порту девушка встречает боевого товарища своего отца, который расскажет ей настоящую историю сражения за Окинаву.


Крейсер (2016) постер

★ 5.6


Крейсер (2016)


В главных ролях:


Николас Кейдж

События фильма происходят в 1945 году, до конца Второй мировой войны остались считанные недели. Американский крейсер «Индианаполис» доставил первую в мире боеголовку атомной бомбы на тихоокеанский остров Тиниан. На обратном пути домой крейсер был торпедирован японцами и начал тонуть.

Сигнал бедствия не был услышан и выживших ждала ужасная участь: палящее солнце, зубы акул, жажда и адские муки отчаяния… У «Крейсера» рейтинг ощутимо ниже, чем у Грейхануда, но кино стоит внимания.


Хантер Киллер (2018) постер

★ 6.7


Хантер Киллер (2018)

Американская атомная подлодка «Хантер Киллер» вместе с подразделением ВМС США пытается предотвратить эскалацию конфликта и начало 3 Мировой войны. Времени очень мало и капитан подлодки вместе с элитным экипажем должны сделать все возможное, чтобы выполнить задание и спасти Мир.

setTimeout(function() {
$(«.hidden»).hide();
$(«.show»).show();
},2000);
$(«.show»).click(function() {
var id = $(this).attr(«data-id»);
$(this).hide();
$(«.all_»+id).show();
return false;
});

Информация о фильме Грейхаунд (2020)

Грейхаунд – военный исторический фильм, рассказывающий о событиях 1942 года, проходивших в Северной Атлантике. Морской конвой с военными и снаряжением направляется в порт Ливерпуля, но посредине Атлантики существует так называемая «черная яма». Союзная авиация не может прикрыть корабли и те регулярно подвергаются нападению немецких подлодок.

Эрнст Краузе — капитан головного эсминца «Грейхануд», защищающего конвой должен провести корабли через «черную яму» до прикрытия британской авиацией. Проблема в том, что до этого капитан участия в боевых действиях не принимал…


Интересные подборки и рейтинги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

kinoratings.ru © Все права защищены.